Programme de présentation de l’état d’avancement des travaux des Doctorants du LAASSE

publié le 19 juil. 2017 à 02:43 par Domaine Administrator
LES DOCTORANTS AYANT DEPOSE UN PREMIER  DRAFT DE LEUR THESE

DATE : VENDREDI 28 MARS 2014 à 8 HEURES 00

LIEU :   BINGERVILLE


        1)  GWA GHISLAIN FRANCK
     2)  KOFFI KRA VALERIE
     3)  MAMANLAN KASSI BRUNO

 THESES EN COURS DE REDACTION   (ANALYSE DES DONNEES + REDACTION)

DATE : 31 MARS 2014 à 14 HEURES 00 à BINGERVILLE

     1)  AKRE  SEDJI DONALD

     2)  ASSOUGBA KABRAN BEYA BRIGiTTE

     3)  BROU GNANGON    GEORGETTE

     4)  DIBY ALAIN TRESOR

     5)  DOUHORE ZEHIA ANGE PASCAL

     6)  GUIRAUD PACOME CYRILLE

     7)  HOUEDJISSI FINGBE GHISLAIN

     8)  KOFFI AFFOUE CECILE

     9)  MIAN ANICK MICHEL ETCHONWA

   10)  TAGRO MARCELLE-JOSEE EPOUSE NASSA

   11)  Mr  TEHUA K. ADJOUMANI            

   12)  ZRIGA DORCAS JUNIOR


THESES EN PHASE D’ENQUETE FINALE

DATE : 1er  AVRIL  2014 à 15 HEURES 00 à BINGERVILLE

     1)  DANHI SENAHO ALICE

     2)  KRA EDWIGE A.ANICETTE


1ère VAGUE ;           THESES EN PHASE D’ENQUETE EXPLORATOIRE

DATE : 02  AVRIL  2014 à 15 HEURES 00 à BINGERVILLE     

      1)  ABE ROMEO D ALEPE

     2)  BADOU KOBENAN KOUMAN SAMUEL

     3)  BLE SOGO JACQUES

     4)  BROU A. JOSEE-LAURE

     5)  DAGO GODE  NOËL

     6)  DANHO DANON FELIX

     7)  DJOMAN REINE ALICE

     8)  DONAN TCHA YVES BERNADIN

     9)  DONGO KOUAO BILE NESTOR

   10)  GNEPLEU BABAN NADEGE

   11)  N’GORAN EKIAN NOEL

   12)  N’GUESSAN KOUAME JEAN BAPTISTE


2ème VAGUE ;           THESES EN PHASE D’ENQUETE EXPLORATOIRE

DATE : 03  AVRIL  2014 à 08  HEURES 00 à BINGERVILLE

     1)  BERTE SALIMATA

     2)  BINATE HADJA-DJENEBA

     3)  GODO TIA ALEXANDRE

     4)  GOUEU EMMANUEL

     5)  KONAN KONAN VINCENT

     6)  KONE BOGNAN

     7)  KONE MELEY FATOUMATA NADEGE

     8)  KONE N’GOLO

     9)  KOUADIO KOUAKOU ALEX

   10)  KOUAKOU AFFOUE GERMAINE

   11)  TAMBOURA SANATA TIMITE



3  ème VAGUE ;           THESES EN PHASE D’ENQUETE EXPLORATOIRE

DATE : 04  AVRIL  2014 à 15 HEURES 00 à BINGERVILLE 
        
     1)  GAHIE THEOPHILE
     2)  OKOU DENIS ROMEO BOLOU
     3)  OTCHO LUDIE RÉGIME GHAULLY
     4)  OUREGA DABE LAURENT
     5)  POUAMON EPOUSE GOURI YATTIN ROSINE
     6)  SIE KOSSIA EDITH MICHELE
     7)  SOMA ISSOUF
     8)  TOURE GNININ DIATA
     9)  VANIE LOU N’GUESSAN YVETTE
   10)  KOUAME KOUASSI MATHIEU
   11)  DJINA FIDELE
Comments